27 марта в Районном Доме культуры прошла одиннадцатая торжественная церемония вручения профессионального приза «ОВАЦИЯ» за 2014 год. Имена победителей держались в строгом секрете и объявлялись путем вскрытия конвертов, так что для номинантов это было полной неожиданностью!!! Награждение прошло по следующим номинациям:
ФОТОАЛЬБОМ ЦЕРЕМОНИИ
1. «Руководитель творческого коллектива-2014» - для клубных работников учреждений культуры! В данную номинацию были выдвинуты самые талантливые клубные работники, руководители самодеятельных коллективов народного творчества:
Зайцева Валентина Васильевна – заведующая сектором по работе с детьми МБУК « Культурно-спортивный комплекс» Уральского сельсовета.
Додеуш Наталья Константиновна – художественный руководитель МБУК «ДК п. Ирша» - победитель этой номинации.
Кириллова Надежда Александровна - директор МБУК «Новокамалинская ЦКС».
2. «Меценат года» - для спонсоров и меценатов культуры.
Ситников Владимир Анатольевич – спонсор Бородинского сельского Дома культуры – победитель этой номинации.
3. «Лидер года -2014» - для клубных учреждений культуры:
МБУК «Рыбинская ЦКС»
МБУК «Переясловский СДК» - победитель этой номинации
МБУК «КСК» Уральского сельсовета
4. «Библиотека года -2014»
Победитель номинации – центральная детская библиотека МБУК «ЦБС Рыбинского района»
5. «За долголетнее служение профессии!» - номинация для самых заслуженных, самых преданных, отдавших любимому делу много лет:
Червякова Людмила Тимофеевна – заведующая Верховинским клубом
Чистова Марина Николаевна - художественный руководитель Двуреченского сельского Дома культуры
Петрова Валентина Ляонасовна - директор МБУК «Рыбинская ЦКС»
6. «Моя профессия – библиотекарь» – для работников библиотек:
Черткова Наталья Сергеевна – библиотекарь Новосолянской библиотеки –филиала № 19 МБУК «ЦБС Рыбинского района»
Вязникова Елена Николаевна – библиотекарь Уральской библиотеки-филиала №21 «ЦБС Рыбинского района»
Кокарева Лилия Анатольевна – заведующая Успенской библиотеки –филиала №6 МБУК «ЦБС Рыбинского района» победитель в этой номинации
7. «Лучший приемник» - для молодых специалистов:
Шевченко Юлия Александровна – главный библиотекарь методико-библиографического отдела центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС Рыбинского района»
Кузнецова Екатерина Николаевна – художник – декоратор МБУК «Рыбинская ЦКС»- победитель этой номинации
Непомнющая Елена Викторовна – звукооператор МБУК «КСК» Уральского сельсовета
8. « Приз главе муниципального образования»:
Белова Людмила Петровна – глава Малокамалинского сельсовета
Клюев Петр Николаевич – глава Рыбинского сельсовета
9. «Педагог ДШИ» - для преподавателей Новосолянской детской школы искусств :
Орлегова Любовь Яковлевна – преподаватель театральных дисциплин- победитель в этой номинации
10. « Лучший социокультурный проект» :
Боякова Ольга Анатольевна – заведующая центральной детской библиотеки МБУК «ЦБС Рыбинского района»
Мочалкина Любовь Владимировна – заведующая Ивановской библиотеки – филиала № 10 имени Л.Н.Кривохатко МБУК «ЦБС Рыбинского района» - победитель этой номинации
Шеллер Ольга Васильевна – заведующая Двуреченской библиотеки-филиала МБУК «ЦБС Рыбинского района»
11. «За творчество в развитии культуры сельской местности» - для малых сельских Домов культуры и клубов:
Малокамалинский сельский Дом культуры, директор Беребера АЛ. – победитель в этой номинации
Новопечорский СДК, директор Тихоходова И.Ю. - победитель в этой номинации