Найти на сайте: параметры поиска

Мероприятия

Приглашаем жителей и гостей города Заозерный

17 апреляв Городской Дом культуры на гала – концерт «РОССЫПИ ТАЛАНТОВ ЗЕМЛИ РЫБИНСКОЙ!»,

посвященный Году Кино.

    В концерте принимают участие: Новосолянский СДК, Красногорьевский СДК, Рыбинский СДК, Переясловский СДК, Новокамалинский СДК, Уральский ДК, Иршинский ДК, Успенский СДК, Бородинский СДК, Заозерновский ГДК, Рыбинский РДК, ансамбль народного танца «Рось», п. Саянский. НАЧАЛО: в 12-00

11 апреля 2016 - admin2 | 770 просмотров
Творческий отчет в Уральском Доме культуры

  В центральных Домах культуры поселений Рыбинского района продолжается фестиваль народного самодеятельного творчества «РОССЫПИ ТАЛАНТОВ ЗЕМЛИ РЫБИНСКОЙ!», посвященный Году кино в России.

  В рамках фестиваля 2 апреля прошел творческий отчет в Уральском Доме культуры.

6 апреля 2016 - admin2 | 931 просмотр
Театральный фестиваль «Взгляд вне формата»

  В целях выявления, развития и поддержки театральных коллективов района, воспитания и привития культуры у детей и подростков посредством развития творческого  потенциала, популяризации театрального искусства среди населения Рыбинского района, 29 марта в Доме культуры г. Заозерного прошел районный театральный фестиваль «Взгляд вне формата».

31 марта 2016 - admin2 | 816 просмотров
Волшебный мир  кино

  7 октября 2015 года Указом президента Российской Федерации 2016 год объявлен годом российского кино.
  Поэтому, в целях   популяризации кинотворчества среди детей и молодежи и пропаганды российского киноискусства в   малых сельских Домах культуры, сельских клубов и библиотеках  Рыбинского района  в марте месяце прошел смотр-конкурс  «Волшебный мир  кино».

30 марта 2016 - admin2 | 864 просмотра
ОВАЦИЯ

    25 марта   в Рыбинском районном Доме культуры прошла  двенадцатая  торжественная церемония вручения профессионального приза « ОВАЦИЯ» за  2015  год. Имена победителей держались в строгом секрете и объявлялись путем вскрытия конвертов, так что  это было полной неожиданностью для всех присутствующих в зале!!!

30 марта 2016 - admin2 | 1357 просмотров
РОССЫПИ ТАЛАНТОВ ЗЕМЛИ РЫБИНСКОЙ!

  В центральных Домах культуры поселений Рыбинского района продолжается фестиваль народного самодеятельного творчества «РОССЫПИ ТАЛАНТОВ ЗЕМЛИ РЫБИНСКОЙ!», посвященный Году кино в России.

   В рамках фестиваля 19 марта прошел творческий отчет в Успенском сельском Доме культуры.

  22 марта свою концертную программу «Синема, синема - от тебя мы без ума!» предоставил на суд зрителей Иршинский Дом культуры.

23 марта 2016 - admin2 | 933 просмотра

10 марта 2016 - admin2 | 791 просмотр
Проводы русской зимы

    5  марта на центральной площади  деревни Новая Печера прошли настоящие народные гуляния, посвященные Проводам русской зимы. В этот день погода радовала - было слегка морозно и солнечно. От погоды зависит и настроение человека! В душе каждого, кто пришел на праздник, было тоже радостно и светло!
Проводы зимы порадовали всех, кто в этот день побывал  на массовом гулянии. Дружными компаниями жители стекались к сценической  площадке, чтобы проводить зиму. На ярмарочных прилавках оживленно шла торговля разнообразным товаром. Детвора с восторгом  рассматривала установленное рядом с Домом культуры яркое чучело Масленицы.

9 марта 2016 - admin2 | 903 просмотра
РОССЫПИ ТАЛАНТОВ ЗЕМЛИ РЫБИНСКОЙ!

   7 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом российского кино. Поэтому, в целях сохранения и развития творческого интереса через обращение к музыкальному наследию советского и российского кинематографа, популяризации лучших образцов вокального и музыкального искусства советского и российского кино в центральных Домах культуры поселений Рыбинского района в марте - апреле 2016 года проводится районный фестиваль самодеятельного народного творчества «РОССЫПИ ТАЛАНТОВ ЗЕМЛИ РЫБИНСКОЙ!».

9 марта 2016 - admin2 | 894 просмотра
Хрустальный голосок

    28 февраля в Малокамалинском сельском Доме культуры прошел вокальный фестиваль «Хрустальный голосок». В фестивале приняли участие: Фогельгезанг Карина и Додеуш Кристина из поселка Ирша, Бакулин Роман, Кондратьева Ксения и Владимирова Ира из села Малая Камала, Грачева Милена и Сулимова Саша из деревни Налобино, Тимонин Артем из села Александровка. Участники фестиваля порадовали зрителей не только своими выступлениями, но и яркими костюмами, создавая поистине весеннее настроение.

3 марта 2016 - admin2 | 919 просмотров
автоклуб

  7 февраля автоклуб МБУК «Рыбинского РДК» выезжал с народным театром «МИМ» Дк п. Ирша с театрализованной постановкой «Материнская доля» в  МБУК КСК с. Успенка.  За этот час просмотра постановки, были показаны  всё страдания матерей и жён, которые провожали своих мужей и сыновей на фронт.  Зрители за время просмотра окунулись в те нелёгкие, трудные времена, не сдерживая слёз, они искренне благодарили актёров  за прекрасную постановку и просили, чтобы приезжали чаще со спектаклями. 

9 февраля 2016 - admin2 | 876 просмотров
Татьянин день

    День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.  История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ о его основании. Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова — Татьяны. 23 января в районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное  всероссийскому дню Татьяны и дню студента Музыкально - развлекательная программа для молодёжи «ВИВАТ, ТАТЬЯНА!» Мероприятие прошло ярко, весело, красочно, были проведены весёлые конкурсы, на мероприятии ребята показали своё умение ценить прекрасное.

27 января 2016 - admin2 | 876 просмотров
СЕМЬЯ, ГДЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ТВОРЧЕСКОЕ Я!

  В целях поддержки семьи, сохранения и развития традиций семейного творчества, вовлечения семьи в активную общественную и культурную деятельность 28 ноября в Районном Доме культуры прошел районный фестиваль семейных талантов «СЕМЬЯ, ГДЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ТВОРЧЕСКОЕ Я!»

  История проведения фестиваля началась шесть лет назад. За это время более ста семей приняли в нем участие.

1 декабря 2015 - admin2 | 987 просмотров
объявление

  Приглашаем жителей и гостей Рыбинского района и города Заозерного 28 ноября в Рыбинский районный Дом культуры на районный фестиваль семейных талантов «СЕМЬЯ, ГДЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ТВОРЧЕСКОЕ Я!»

В программе фестиваля:

1. Выступление семейных коллективов поселений Рыбинского района.

2. Семейная выставка декоративно-прикладного творчества «УМЕЛАЯ СЕМЬЯ – УЮТНЫЙ ДОМ!».

3. Мастер-класс по изготовлению поделок из шишек и фисташек  для детей и родителей.

Начало фестиваля в 12-00 часов.

24 ноября 2015 - admin2 | 803 просмотра
Фестиваль патриотической песни «МОЯ РОССИЯ!»

4 ноября, в День народного единства, в селе Новая Солянка в Доме культуры  «Колос» прошёл шестой  районный фестиваль патриотической песни «МОЯ РОССИЯ!», посвященный 70-й годовщине Победы в ВОВ.

 На суд зрителей было представлено 11 вокальных коллективов и 14 солистов. Отрадно, что все они достойно показали высокое  вокальное мастерство. В течение двух с половиной часов со сцены Дома культуры звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства нашей Родины.

6 ноября 2015 - admin2 | 986 просмотров