Найти на сайте: параметры поиска

ВЗГЛЯД ВНЕ ФОРМАТА

15 мая 2018 - admin2
ВЗГЛЯД ВНЕ ФОРМАТА

12 мая на базе Уральского  Дома культуры  прошел второй  районный фестиваль детских и взрослых театральных самодеятельных коллективов  «ВЗГЛЯД ВНЕ ФОРМАТА».

В фестивале приняли участие  восемь  театральных коллективов района. Это - театральный коллектив «ИСКОРКИ» Налобинского СДК, народный  театр  «МИМ»,  Иршинского ДК,  театральный коллектив «АРЛЕКИН» Новосолянского СДК, театральный коллектив «ВЕСЕЛЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ» Малокамалинского СДК, театр кукол «ОРФЕЙ» Новосолянской ДШИ, образцовый театр «ТЕАТРУЛЯ»,  народный театр «ФАНТАЗИЯ» Уральского Дома культуры, театральный коллектив «БАЛАГАНЧИК» Бородинского СДК, театральный коллектив «КАЛЕЙДОСКОП» Иршинского ДК.

 В этот день зрителям предстояло пережить много приятных минут, ведь посещение хорошего спектакля, идет ли он в прославленном театре или на маленькой сельской сцене, всегда доставляет духовное наслаждение, приносит целый праздник.

Всем зрителям в зале  предстояло  увидеть   мастерство и театральные навыки, которыми поделились  актёры со всех уголков   Рыбинского района.

В обыденной жизни они школьники и учителя, пенсионеры и студенты, домохозяйки, словом люди от земли, из сельской глубинки. А на сцене – преображаются, живут иной, сценической жизнью.

Выход на сцену первого театрального коллектива сразу как бы обозначил  тон всего фестиваля – сегодня неудачный выступлений не будет.

Бурными аплодисментами отмечали зрители игру  каждого коллектива. Интересные действия неоднократно прерывались смехом зрителей. Игра юных актеров была настоящей, искренней.

Фестиваль закончился, позади волнение участников и напряженная подготовка. А впереди – большая работа репетиции, репетиции.

Театральный фестиваль доказал, что это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это общий праздник для детей и взрослых.

 

                                        Методист   РДК Назарова Ирина