Найти на сайте: параметры поиска

Декада дорожной безопасности детей

13 февраля 2019 - admin2
Декада дорожной безопасности детей

В период подготовки весенних школьных каникул Госавтоинспекция МО МВД России «Бородинский» совместно с управлением образования Администрации Рыбинского района, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, с 20 февраля по 1 марта проводит 1 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

Задача данного профилактического мероприятия - не допустить ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, привлечь к решению указанной проблемы взрослую часть населения.                                             

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности на дороге. Водителям быть особенно внимательными в зонах пешеходных переходов вблизи мест массового пребывания детей и подростков, соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам на данном участке дороги. Пешеходам – соблюдать правила по безопасному пересечению проезжей части, правила поведения на тротуаре. Пассажирам – пристегиваться ремнями безопасности, а детям находиться в специальных автокреслах.

 Дорогие родители, педагоги, взрослые участники дорожного движения, на вашем личном примере формируются у подрастающего поколения навыки поведения в дорожно-транспортной среде. Для формирования навыков безопасного поведения на дороге у детей необходимо каждодневное соблюдение правил всеми участниками дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»