Найти на сайте: параметры поиска

ОПМ «Автобус»

23 октября 2018 - admin2
ОПМ «Автобус»

В целях принятия превентивных профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозках пассажиров автобусами, выявления нелегальных перевозчиков, в том числе межрегиональных, пресечения правонарушений и преступлений различной направленности на пассажирском транспорте - в период с 19 октября до особого распоряжения, на территории обслуживания МО МВД России «Бородинский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основными задачами данного мероприятия являются: пресечение нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями пассажирского транспорта, контроль за соблюдением владельцами пассажирского транспорта требований нормативных документов по обеспечению безопасности дорожного движения. 

            Сотрудники Бородинской Госавтоинспекции обращаются к гражданам, предупреждая об опасности использования услуг «нелегальных» перевозчиков, поскольку владельцы транспортных средств (автомобилей, автобусов) ради личной выгоды игнорируют требования к организации перевозок пассажиров: не проходят технический и медицинский контроль. В результате происходят дорожно-транспортные происшествия, вызывающие общественный резонанс. Кроме того, в случае ДТП у пассажиров «нелегальных» перевозчиков отсутствуют возможности получения страховых выплат и возмещения причиненного вреда.                                                         

           В случае выявления подобных нарушений ПДД при перевозке пассажиров автобусами и легковыми автомобилями, а также нарушений, допускаемых водителями при управлении транспортными средствами (разговор по сотовому телефону без устройства, позволяющего вести беседу без помощи рук, неиспользование ремня безопасности и т.д.)  отдел ГИБДД просит граждан фиксировать их с помощью фото-видео записи, с последующим предоставлением информации в Госавтоинспекцию МО «Бородинский» для принятия мер действующего законодательства в отношении водителей и перевозчиков.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»