Найти на сайте: параметры поиска

ОПМ «Нетрезвый водитель».

19 января 2018 - admin2
ОПМ «Нетрезвый водитель».

   19-20 января 2018 года автополицейские МО «Бородинский» проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Стражи порядка рекомендуют по мере возможности отказаться от поездок на дальние расстояния, поскольку в выходные дни ожидается сильное похолодание, а также воздержаться от управления транспортными средствами автолюбителям, которые употребили спиртные напитки, либо находящимся в утомленном или болезненном состоянии.

   Как показала практика выявления правонарушителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде, последние идут на всяческие ухищрения, чтобы избежать ответственности за свои проступки. В 2017 году в Рыбинском районе и городе Бородино выявлено 2 факта, когда пьяные родители садили за руль автомобилей своих несовершеннолетних детей, не имеющих прав управления, для прибытия в пункт назначения.

   В указанных случаях к работе подключались и сотрудники ПДН, проводившие профилактические беседы с недобросовестными представителями подростков. По итогам рассмотрения дел в суде, правонарушителям назначены административные наказания в виде внушительных штрафов, также они были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.

ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»