Найти на сайте: параметры поиска

Урок мужества

19 февраля 2018 - admin2
Урок мужества

К 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана сотрудники МО МВД России «Бородинский», представители Общественного совета провели для школьников урок мужества в школе № 1 города Заозерный. Встреча началась с показа видеоролика, в котором говорилось о начале войны, ее развитии, о погибших в ней людях. Продолжилось мероприятие выступлением начальника бородинских полицейских Юрия Закавряшина, и воинов-интернационалистов.                                         

Приглашенные ветераны Афганистана и участники войны в Чечне рассказали  о боевом братстве и взаимовыручке, о противодействии наркотрафику, охране особо важных объектов, сопровождении  ценных грузов, а также уничтожении бандитских группировок.          

В свою очередь, стражи порядка подчеркнули важность личного вклада каждого гражданина страны в ее процветание. Ребята внимательно слушали гостей и задавали вопросы. После, школьники познакомились с образцами огнестрельного оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Продолжилось мероприятие ярким концертом. Свои лучшие выступления школьникам и педагогам подарил ансамбль «Союза офицеров» города Бородино.                                                                                                                     

Завершилась встреча спортивными играми и совместным волейбольным матчем между учащимися и полицейскими. 

 

По информации МО МВД России «Бородинский»