Найти на сайте: параметры поиска

В Рыбинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже мопеда.

29 мая 2018 - admin2
В Рыбинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже мопеда.

    Сотрудники МО МВД России «Бородинский» задержали подозреваемых в краже мопеда, совершенной в селе Татьяновка Рыбинского района. В дежурную часть обратилась местная жительница с сообщением о пропаже мототехники. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники проникли во двор одного из частных домов и похитили мопед. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали трех подозреваемых.

    Ими оказались жители Уярского района, одному из которых 19 лет, ранее привлекавшийся к ответственности за совершение имущественных преступлений и двое несовершеннолетних – 14 и 15 лет. Следователями МО МВД России «Бородинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

    Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 19-летнего правонарушителя по статье 150 Уголовного кодекса – вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

По информации СО МО МВД России «Бородинский»