Найти на сайте: параметры поиска

Безопасность летнего отдыха граждан

10 июля 2014 - admin2
Безопасность летнего отдыха граждан

В Рыбинском районе полицейские обеспечивают общественный порядок в летний период

 

МО МВД России «Бородинский» проводит комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан, находящихся в местах массового отдыха в период летнего сезона.

С наступлением лета для стражей правопорядка наступает всегда сложный, напряженный и ответственный период.

В целях обеспечении общественного порядка полицейскими предусмотрен ряд профилактических мер на озерах Рыбинского района, в местах массового пребывания граждан и детских летних лагерях. За счет привлечения личного состава практически всех подразделений полиции увеличена плотность нарядов патрулирования мест отдыха граждан,  участковые, сотрудники патрульно-постовой службы  и инспекторы по делам несовершеннолетних с отдыхающими проводят разъяснительные беседы профилактического характера. Большую озабоченность полицейских вызывают происшествия на водоемах, так только за последние сутки в крае произошло два несчастных случая, в результате которых два человека погибли. Так,  в г. Ачинске в реке Чулым в результате опрокидывания моторной лодки утонул мужчина 1969 г.р. По предварительным данным, мужчина катал на лодке двух детей и лодка опрокинулась. Детей спасли отдыхающие. А также, в Новоселовском районе в с. Светлолобово в реке Чулым при купании утонул 15-летний подросток. По предварительным данным, мальчик помог выбраться с глубины двум девочкам,  но сам не выплыл. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции  напоминают, что купание в необорудованных местах крайне опасно. Особое внимание следует уделить детям, которые должны находиться во время отдыха у воды  под присмотром взрослых. 

Не остаются без контроля и прилегающие к озерам автодороги. На них для должного обеспечения безопасности дорожного движения выставлены дополнительные экипажи ГИБДД.

 

Особое внимание правоохранителей обращено на организацию мер по предотвращению  и  раскрытию преступлений, изъятию огнестрельного и холодного оружия, наркотиков, розыску скрывшихся  преступников,  своевременному выявлению и задержанию лиц-нарушителей общественного порядка в местах массового отдыха граждан.

 

Сергей Рачицкий

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка