Найти на сайте: параметры поиска

Х летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.

4 сентября 2015 - admin2
Х летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.

 

Огонь Спартакиады в Зеленогорске зажжет олимпийский чемпион

 Завтра, 4 сентября, в Зеленогорске стартуют Х летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края. Юбилейная Спартакиада будет проходить в течение трех дней на лучших спортивных объектах города.

В соревновательной программе первого дня предварительные встречи по волейболу (среди мужчин и среди женщин), мини-футболу и баскетболу, а также первые виды полиатлона – метание гранаты и спринт.

Ярким событием дня станет церемония открытия Игр в 18.00 на стадионе «Труд» (ул. Комсомольская, 20). Для участников и зрителей Спартакиады подготовлена концертная программа с участием группы барабанщиков, ансамблей современного танца, местных хореографических и вокальных ансамблей. Приветствовать зрителей в компании детишек с воздушными шарами будет символ Х летних спортивных игр – Бурундук. Также он станет героем исторической композиции «Спартакиаде 10 лет». Право зажечь символичный огонь юбилейных соревнований будет предоставлено олимпийскому чемпиону по плаванию (Барселона-1992), уроженцу Зеленогорска Юрию Мухину.

Напомним, что Спартакиаду с 4 по 6 сентября принимают лучшие спортобъекты города: стадионы «Юность» и «Труд», Дворцы спорта «Нептун» и «Олимпиец», дом спорта «Динамо», шахматный клуб «Каисса». На соревнованиях ожидают более 1000 участников из 16 городов края. Спортсменам предстоит соревноваться в 10 видах программы: мини-футбол, волейбол (среди женщин и среди мужчин), баскетбол, дзюдо, настольный теннис, полиатлон, легкая атлетика, семейные старты, шахматы.

Программа соревнований, подробные результаты и фотоотчет состязаний будут размещены на краевом спортивном портале kraysport.ru.

 

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (391) 211-40-74, 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.