Найти на сайте: параметры поиска

Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края рекомендует:

24 ноября 2015 - admin2
Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края рекомендует:

ВНИМАНИЮ ЛИЦЕНЗИАТОВ!

            В Красноярске произошло массовое отравление спиртосодержащей продукцией, купленной пострадавшими через интернет. Всего в медицинские учреждения из различных районов краевого центра поступили 16 человек. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел по Красноярскому краю, двое отравившихся скончались. По предварительным данным, причиной стало алкогольное отравление.  Полицейские выяснили, что все они приобретали якобы элитные алкогольные напитки (виски, коньяк и т.п.), через лиц, торгующих ими в интернете.

Вместе с тем, продукция до настоящего времени находится в обороте и может быть предложена для реализации легальным продавцам по цене гораздо ниже рыночной. Потребление такого алкоголя несет угрозу жизни и здоровью.

 Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края рекомендует организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции провести внутренний контроль за легальностью оборота элитного алкоголя, имеющегося в продаже в принадлежащих им магазинах и предприятиях общественного питания,  в целях исключения возможности попадания к потребителю смертельно опасного суррогата.

 В соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998, продавец обязан проводить проверку качества и безопасности (осмотр, испытание, анализ, экспертизу) предлагаемого для продажи товара и несет ответственность за неисполнение установленных требований.