Найти на сайте: параметры поиска

Молодежка: итоги февраля.

3 марта 2015 - admin2
Молодежка: итоги февраля.

Быстро пролетел самый короткий месяц в году, и по его окончании хочется рассказать о самых интересных событиях Молодежного центра.

Во-первых, спешим поделиться своим основным событием: на базе Молодежного центра открылся молодежный клуб общения «Вектор». На встречах клуба участники играют  в игры на наблюдательность, сплочение, доверие, развитие саморегуляции, но особенным спросом пользуются такие ролевые игры, как «Мафия» и «Убийца». Одним из интереснейших мероприятий в рамках клуба была игровая встреча, посвященная Дню Святого Валентина «Любовь на букву С…»  За весьма короткий срок этот клуб приобрел широкую популярность среди молодежи. Каждую встречу к нам приходят все  новые участники  клуба, знакомятся, общаются, учатся давать обратную связь! А страничка «В контакте» с одноименным названием приобретает все новых и новых участников.

7 февраля наши добровольцы выступили с флешмобом на XXXIII открытой Всероссийской  массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Не остаются в стороне события, связанные со славными датами нашей страны. 8 февраля в Канске прошла военно-патриотическая игра с погружением

в реальность боёв происходящих в период с 17 июля 1942 – 2 февраля 1943

в городе-герое Сталинград. Несмотря  на небольшие проказы погоды, участники игры соревновались между собой в различных дисциплинах. Наша команда «Геркулес» заняла 2 место. Интересно  провели праздник в преддверии дня Защитника Отечества, участники «Рыцарского турнира» в Молодежном центре. Ребята продемонстрировали навыки верховой езды, разгадали шифр, состязались в шашках и шахматах, демонстрировали навыки охоты и, конечно же, сочиняли и декламировали стихи в честь Прекрасной Дамы. Важным событием для Молодежного центра стала поездка нашей команды патриотического клуба «Вымпел» на Краевой военно-патриотический фестиваль «Сибирский щит».

 

Кроме того, в  феврале-месяце на базе Молодежного центра было проведено 2 круглых стола. 13 февраля ребята смогли посетить дискуссионную площадку, проводимую совместно с Церковью воскресшего Христа-спасителя «Защити себя от наркотиков». После просмотра документального фильма развернулась дискуссия по поводу увиденного. Каждый  участник смог высказать свое мнение по данной теме и сделать свой  вывод, действительно ли опасно употребление наркотиков. 19 февраля  у нас прошла еще одна встреча – «Безопасный интернет». На этот раз приглашенными специалистами оказались сотрудники ОУР МВД России: Штейбрехер А.А. и Поздеева А.В.  Ребятам рассказали об опасностях, которые таит в себе интернет! Беседа оказалась весьма интересной  содержательной. Участники встречи долго не отпускали  сотрудников полиции, задавая новые вопросы на интересующие их темы.

Пожалуй, одним из самых значительных событий февраля стал круглый стол у главы района С.М. Колесова «Организация работы с молодежью в Рыбинском районе»,  на котором обсуждались проблемы межведомственного взаимодействия субъектов молодежной политики  на территории Рыбинского района.  

26 февраля 2015 года в рамках проведения 12 Красноярского экономического форума прошла Молодежная площадка "Поколение 2020", на которую съехались молодые лидеры со всей России. В работе Молодежной площадки приняли участие активисты штабов "Беги за мной! Рыбинский район" Марина Кисельман и "Моя территория ТОС" Татьяна Черепанова. 26 февраля 2015 года в рамках проведения 12 Красноярского экономического форума прошла Молодежная площадка "Поколение 2020", на которую съехались молодые лидеры со всей России. В работе Молодежной площадки приняли участие активисты штабов "Беги за мной! Рыбинский район" Марина Кисельман и "Моя территория ТОС" Татьяна Черепанова. 26 февраля 2015 года в рамках проведения 12 Красноярского экономического форума прошла Молодежная площадка "Поколение 2020", на которую съехались молодые лидеры со всей России. В работе Молодежной площадки приняли участие активисты штабов "Беги за мной! Рыбинский район" Марина Кисельман и "Моя территория ТОС" Татьяна Черепанова. 26 февраля 2015 года в рамках проведения 12 Красноярского экономического форума прошла Молодежная площадка "Поколение 2020", на которую съехались молодые лидеры со всей России. В работе Молодежной площадки приняли участие активисты штабов "Беги за мной! Рыбинский район" Марина Кисельман и "Моя территория ТОС" Татьяна Черепанова.

И еще одно событие, о котором хочется рассказать поподробнее. 28 февраля в последний день зимы в рамках клуба «Вектор» прошел городской квест «Ералаш». Несмотря на то, что форма мероприятия для нас новая, ребята сразу включились в действо. В соответствии с маршрутным листом, участникам квеста были предложены задания. За определенное время каждая команда должна была разгадать зашифрованный объект и сфотографироваться на его фоне. Вторая часть задания – сделать фото на указанную в маршрутном листе тему. Все три команды вовремя справились с заданием, предоставив жюри свои фотоотчеты.  В итоге первое место заняла команда «Карасики» (капитан Семенюк Татьяна) набрав наибольшее количество баллов. По  завершении игры участников квеста ожидал горячий чай с различными вкусностями.

Также в феврале Молодежным центром запущено два творческих конкурса: конкурс творческих работ «Мы – дети Галактики» и фото-квест «Люди улыбаются!» Выставка и награждение участников конкурсов планируется в марте.

Вот таким интересным,  разнообразными и богатым на разного рода мероприятия  выдался февраль в нашем Молодежном центре. Впереди весна, нас ждут новые идеи и их воплощение. Присоединяйтесь к нам, вступайте в нашу группу «В контакте» - «Молодежный центр Рыбинского района», и поверьте: тем, кто с нами, скучать некогда!