Найти на сайте: параметры поиска

О расчетах за коммунальные ресурсы

11 августа 2014 - admin2
О расчетах за коммунальные ресурсы


         Согласно частям 6.3 и 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. Переход населения на прямые платежи с ресурсоснабжающими организациями способствует снижению кредиторской задолженности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами за коммунальные ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями. Рост задолженности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, может привести к принятию мер по ограничению режима поставки коммунальных ресурсов.

           Также напоминаем, что с 1 января 2015 года при начислении платы за коммунальные услуги будут применяться новые нормативы потребления на холодную воду, горячую воду и водоотведение в жилом помещении. Кроме того, с начала следующего года, согласно федеральному законодательству, начнут действовать так называемые «повышающие коэффициенты». Для жилых помещений, в которых не установлены приборы учета (при наличии технической возможности их установки), новые нормативы будут увеличены на повышающий коэффициент:

с 1 января 2015 г. по 30 июня 201 5 г. - 1,1;

с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. - 1.2;

с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. - 1,4;

с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. - 1,5.

Ввиду вышеизложенного, настоятельно рекомендуем произвести установку водосчетчиков. Установка приборов позволит оплачивать только то количество коммунального ресурса, которое реально использовано. Порядок оснащения приборами учета и ввода установленных приборов в эксплуатацию определен пунктом 81 Правил предоставления коммунальных услуг.

 

                                                                                        Администрация Рыбинского района