Найти на сайте: параметры поиска

О важности прав человека и развития города !

17 января 2017 - admin2
О важности прав человека и развития города !

    Перед началом нового года в ГДК прошёл общественно-правовой диспут «Реализация прав человека – цивилизованный путь развития г.Заозёрного», который был посвящён Дню прав человека и 240-летию города, и в котором приняли участие учащиеся СОШ №1 .

     Начался диспут с представления педагога-организатора этой школы И.Г.Громковой в новом качестве – в начале декабря она была назначена на должность общественного представителя Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае по Рыбинскому району. В ходе своего выступления Ирина Геннадьевна коротко рассказала о своих планах, а также о недавно прошедшем в их образовательном учреждении Правовом марафоне.

    На диспут также была приглашена депутат Заозёрновского горСовета Е.Г.Первушкина, которой его организаторы вручили диплом «Человек года-2016» в Заозёрном в знак признания её заслуг и достижений по итогам проведённого голосования на странице интернет-сообщества «Заозёрный – вперёд!».

   После такой вступительной части ведущие диспута представители Уполномоченных по правам человека (Черноусов В.С.) и правам ребёнка (Громкова И.Г.) выяснили мнение команд-участниц по вынесенным на обсуждение вопросам. В ходе диспута его участники продемонстрировали свою эрудированность в знании правовых вопросов и неподдельный интерес к участию в решении имеющихся в городе правовых проблем и к его судьбе. Они также обратили внимание правозащитников на такую острую для них проблему в реализации своих прав, как — агрессивное поведение старшеклассников, выражающееся в некорректном поведении по отношению к младшим и умалении их личного достоинства.

   По итогам проведённого диспута ведущие отметили наиболее активных и эрудированных участников (П.Ким, К.Юкляевская, Е.Скомороха и др.) и вручили командам небольшие новогодние подарки от Деда Мороза. Каждый участник диспута также получил брошюру и листовки об основных правах человека от молодёжного Движения «Молодёжь за права человека.

   В Новом году представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае по Рыбинскому району И.Г.Громкова будет осуществлять приём граждан в первую и последнюю пятницу каждого месяца с 17.30 до 18.30, а представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Рыбинскому району Черноусов В.С. — в первый и третий четверг каждого месяца с 10 до 12. Приёмная правозащитников находится по адресу — г.Заозёрный, ул. Калинина, 2, оф.016.