Найти на сайте: параметры поиска

Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги ожидается с 1 июля 2014 года

2 июля 2014 - admin2
Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги ожидается с 1 июля 2014 года

Уровень роста тарифов для разных ресурсоснабжающих организаций отличается. Однако, в любом случае, плата граждан за коммунальные услуги (горячая и холодная вода, водоотведение, газ, электричество, отопление) должна вырасти не более чем на 4,6% по отношению к декабрю прошлого года. Такой предельный индекс роста установлен  указом временно исполняющего обязанности Губернатора края № 131-уг от 20 июня 2014 года по всем муниципальным образованиям Красноярского края.

Стоит отметить, что жилищная услуга (содержание и ремонт жилищного фонда, вывоз мусора) сюда не относятся, так как тариф устанавливается управляющей организацией по согласованию с собственниками помещений и государством не регулируется.

Приведение размера платы  в соответствие с предельным индексом должен произвести исполнитель коммунальных услуг. То есть, получая платежки за июль и последующие месяцы, сумма в итоговой строке «к оплате» за вычетом начисления за жилищную услугу не должна вырасти более чем на 4,6% при условии одинакового объема и набора потребленных ресурсов.

Исключение составляют жители с. Новая Солянка, с. Рыбное,  и г. Заозерный, проживающие в жилых домах «на земле», а также жители многоквартирных домов г. Заозерный, в которых осуществляется непосредственное управление. Вышеперечисленным гражданам исполнители коммунальных услуг начисляют плату по 100%-ным тарифам. В случае превышения предельного роста, им необходимо обратиться за получением компенсации. Для оформления компенсации необходимо предоставить копии счетов-квитанций за декабрь 2013 года и месяцы текущего года, выписку из домовой книги, содержащей сведения о количестве зарегистрированных (проживающих) граждан, копии заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации, копии документов, подтверждающих правовое основание пользования заявителем жилым помещением (всё с предъявлением оригинала), а также заявление с указанием номера лицевого счета в банке.

 Документы принимаются МФЦ (многофункциональным центром) по адресу: г.Заозерный, ул. Гагарина, д. 2..

 

 

Администрация Рыбинского района