Найти на сайте: параметры поиска

Полицейские и общественники провели правовые уроки в детских оздоровительных учреждениях Рыбинского района

29 августа 2014 - admin2
Полицейские и общественники провели правовые уроки в детских оздоровительных учреждениях Рыбинского района

В рамках межведомственной акции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции провели выездные уроки правовой грамотности в детских оздоровительных лагерях «Шахтер» и «Жарки» Рыбинского района.

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Мариинская рассказала старшим ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, напомнила детям об их правах и обязанностях и о том, как не стать жертвой преступления.

В это время с младшими ребятишками сотрудники ГИБДД провели творческий конкурс, в рамках которого дети вспомнили основные правила поведения на дороге, рассказали какие дорожные знаки встречаются у каждого на пути в школу и что они обозначают.

Представители Общественного совета при МО МВД России «Бородинский» также не остались в стороне от этой акции. Совместно с полицейскими и другими службами они продолжают сбор вещей, книг и канцелярских принадлежностей для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, они вместе со стражами порядка будут консультировать родителей и школьников по правовым вопросам на участковых пунктах полиции в течении всего сентября.

Обратиться с вопросом может любой житель города Бородино и Рыбинского района на его участковый пункт каждый понедельник – с 14:00 до 17:00, среду – с 16:00 до 19:00 или субботу – с 10:00 до 12:00.

Информацию о школьниках, нуждающихся в поддержке, граждане могут сообщать также по телефону доверия МО МВД России «Бородинский» - 8(39168)3-28-69, который работает в круглосуточном режиме.

 

 

 

 

По информации МО МВД России «Бородинский»