Найти на сайте: параметры поиска

Полицейские и общественники проводят уроки безопасности в Бородино и Рыбинском районе

3 сентября 2014 - admin2
Полицейские и общественники проводят уроки безопасности в Бородино и Рыбинском районе

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при МО МВД России «Бородинский» проводят в школах города Бородино и Рыбинского района «Уроки безопасности», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Перед ребятами выступают инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции, принимавшие участие в контртеррористических операциях на территории Северного Кавказа, представители общественного совета и ветераны служб.

В рамках мероприятия в одной из школ города Бородино член Общественного совета при МО МВД России «Бородинский» Татьяна Кайзер рассказала о работе телефонов экстренных служб и в каких случаях необходимо обращаться по этим телефонам. При этом особо подчеркнув то, что за ложное сообщение о терроризме предусмотрено соответствующее наказание. В это время полицейские раздали визитные карточки с телефоном доверия МО МВД России «Бородинский».

«Наша основная цель – разъяснить детям, как вести себя в определенных чрезвычайных ситуациях, в том числе связанных с террористической угрозой. К сожалению, сегодня они случаются не только в «горячих точках», поэтому каждый должен знать, что делать в той или иной ситуации», - отметила представитель общественного совета Татьяна Кайзер.

 

Подобные мероприятия пройдут во всех образовательных учреждениях города Бородино и Рыбинского района.

 

 

 

По информации МО МВД России «Бородинский»