Найти на сайте: параметры поиска

Полицейские подвели итоги работы в новогодние праздники

16 января 2015 - admin2
Полицейские подвели итоги работы в новогодние праздники

За период времени с 01 по 11 января 2015 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» зарегистрировано 397 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из них в городе Бородино – 182 сообщения, в Рыбинском районе 215 - сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел, в том числе 3 кражи и 2 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью.

В период новогодних и рождественских праздников сотрудниками полиции реализован комплекс профилактических мероприятий. Все подразделения и службы полиции работали в усиленном режиме, благодаря чему серьезных происшествий на территории города Бородино и Рыбинского района допущено не было.

На особом контроле полицейских находилась работа по обеспечению безопасности дорожного движения. Всего за указанный период составлено 396 протоколов об административных правонарушениях, из них 388 протоколов по линии ГИБДД, 20 человек задержано за управление транспортом в состоянии опьянения, удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Всего произошло 25 ДТП, в которых 2 человека пострадали.

 
РАЗБОЙ

В январе 2015 года задержан 35-летний житель села Новая Солянка Рыбинского района за разбойное нападение на пожилую односельчанку.

Как установили полицейские, в конце декабря неизвестный мужчина обманным путем проник в жилище потерпевшей и, применяя насилие, забрал денежные средства в сумме около 100 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность к нападению ранее судимого местного жителя. В настоящее время злоумышленнику грозит наказание в виде заключения под стражу на срок до 10 лет. Ведется следствие.

 

По информации МО МВД России «Бородинский»