Найти на сайте: параметры поиска

ПРЕСС-РЕЛИЗ

3 сентября 2015 - admin2
ПРЕСС-РЕЛИЗ

    Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует: изменяется порядок выдачи информации из ЕГРП

   29 августа 2015 года вступили в силу изменения в приказ Минэкономразвития России от 14.05.2010 №180 «Об утверждении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

 

Для органов власти

Теперь при запросе органа государственной власти или органа местного самоуправления, в целях выявления правообладателя  земельных участков или расположенных на них объектов недвижимости, подлежащих  изъятию для государственных или муниципальных нужд, в качестве основания необходимо указывать следующую фразу «выявление правообладателей объектов недвижимости, подлежащих изъятию для государственных и муниципальных нужд»

 

Для правоохранительных органов

Суды и правоохранительные органы, имеющие в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества или их правообладателями, на основании одного запроса могут получать копии нескольких документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов.

 

Для нотариусов

Cведения о регистрации прав на недвижимое имущество, запрашиваемые нотариусом в электронной форме, предоставляются не позднее следующего рабочего дня после направления соответствующего запроса.

 

Для граждан

Заявителю при личном обращении выдается (возвращается) копия зарегистрированного запроса. Ранее копия выдавалась, только  в случае, когда плата за предоставление сведений осуществлялась после предоставления запроса.

Скорректирована форма запроса о предоставлении сведений из ЕГРП. К примеру, у заявителя появилась возможность выбора вида объекта недвижимого имущества при запросе сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю

(391) 2- 524-367
(391) 2- 524-356