Найти на сайте: параметры поиска

ПРЕСС-РЕЛИЗ

3 апреля 2019 - admin2
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Слет «СО НКО и активных граждан в г. Заозёрный»
«Партнерство на местном уровне»

(4-5 апреля 2019 г.)


    В текущем году состоялись два слёта некоммерческих организаций «Партнерство на местном уровне». Лесосибирск и Краснотуранск посетили более 150 активных жителей края, сотрудников и руководителей НКО.
   Следующий слёт пройдёт 4 и 5 апреля Заозёрном.
 

  Организаторы слета: Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и структурное подразделение КГАУ «Краевой Дворец молодежи» – Краевой Центр поддержки общественных инициатив, Администрация г. Заозёрный.
 

   Ключевой темой слёта станет: Социальная активность жителей муниципального образования в решении вопросов местного значения: возможности и ограничения.
 

Участниками слёта станут:
•    представители социально ориентированных некоммерческих организаций, социальные предприниматели;
•    Главы или заместители Глав муниципальных образований, территориальные координаторы программы поддержки СО НКО Красноярского края;
•    государственные и муниципальные служащие, ответственные за взаимодействие с СО НКО.
 

  В первый день в рамках деловой программы участники обсудят включенность муниципальных образований в развитие системы поддержки СО НКО.
  В рамках образовательной программы участники узнают и получат информацию по современным формам и подходам в организации обучения детей и подростков мерам личной безопасности. В рамках лектория будут рассмотрены вопросы устойчивости развития НКО, особенности социального добровольчества.
  Кроме того, для участников слёта пройдёт кейс-чемпионат и тренинги на командообразование.
  Второй день посвящен вопросам реализации грантовой программы Красноярского края «Партнерство», где участникам расскажут об основных изменениях грантовой программы. Кроме того, для руководителей НКО будут проведены практические семинары по отчётности и написанию проектной заявки для второго конкурса социальных проектов в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство» в 2019 году.
  Заозёрный станет одной из территорий, на которой будет реализована социальная акция «Покормите птиц!», направленная на воспитание экологической сознательности жителей края.

Где: г. Заозёрный, ул. Прохорова, 29 (Районный дом культуры)
Когда: 4-5 апреля 2019 года
По всем вопросам: +7 (391) 200-49-18, куратор слёта Хорошавцева Елена
Информация для СМИ: utkinamarse@list.ru Мария Уткина