Найти на сайте: параметры поиска

Сотрудники полиции предупреждают!

3 сентября 2014 - admin2
Сотрудники полиции предупреждают!

На территории Рыбинского района и всего Красноярского края зарегистрирован новый вид мошеннических действий с использованием современных технических средств.

На мобильный телефон граждан поступают сообщения от их знакомых и родственников, в том числе из телефонного списка контактов, с содержанием якобы фотографий, которые можно посмотреть по ссылке на специальном сайте. При попытке посмотреть фотографии со счета мобильного телефона и с банковских карт граждан снимаются все денежные средства, при этом копируется список контактов и блокируется sim-карта. И уже от Вашего имени Вашим знакомым начинают поступать подобные сообщения!

Кроме того, 2 сентября в дежурную часть отделения полиции города Заозерный обратился местный житель и сообщил о том, что с его банковской карты неизвестные лица сняли денежные средства в размере 7500 рублей. Как выяснили полицейские, при снятии денежных средств был использован дубликат sim-карты владельца и с помощью услуги «Мобильный банк» злоумышленники произвели перевод денег. Сейчас по сообщению полицейские проводят проверку, устанавливают лиц, причастных к данному преступлению.

Полицейские призывают всех жителей не поддаваться на уловки мошенников, перед тем как зайти на ссылку любого сообщения поступившего к Вам на телефон, необходимо созвониться с адресатом и уточнить отправлял ли он Вам сообщение подобного содержания или нет. Кроме того, полицейские рекомендуют провести профилактические беседы с родственниками, особенно детьми и подростками, и рассказать им о новом виде мошенничеств.

 

По информации МО МВД России «Бородинский»