Найти на сайте: параметры поиска

Сотрудники полиции продолжают борьбу с незаконным оборотом спиртного

20 августа 2014 - admin2
Сотрудники полиции продолжают борьбу с незаконным оборотом спиртного

 В рамках проводимой на территории Рыбинского района операции «Алкоголь» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» продолжают выявлять правонарушения, связанные с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции.

С начала текущего года стражи порядка выявили 30 административных правонарушений и изъяли более 10 литров нелегальной алкогольной продукции на общую сумму более 2,5 тысяч рублей. Благодаря помощи граждан  было пресечено 26 правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В том числе 2 правонарушения за продажу алкоголя несовершеннолетним и 5 – за реализацию спиртного после 23:00 часов.

В городе Бородино и Рыбинском районе полицейскими привлечено к административной ответственности 5 индивидуальных предпринимателей, 2 продавца и 19 граждан за продажу спиртосодержащих жидкостей в жилом секторе, на которых наложены штрафы на общую сумму 7 тысяч рублей.

Всего проведена 61 проверка мест реализации спиртосодержащей жидкости, мероприятия по пресечению незаконной торговли спиртом продолжаются.

Если Вам стало известно о нарушении законодательства в области продажи алкогольной продукции, Вы можете сообщить эту информацию по телефону доверия МО МВД России «Бородинский» - 8(39168) 3-28-69.

 

Елена Бровкина

Старший инспектор

группы по исполнению административного законодательства