Найти на сайте: параметры поиска

В МО МВД России «Бородинский» состоялось заседание Общественного совета

26 июня 2014 - admin2
В МО МВД России «Бородинский» состоялось заседание Общественного совета

В МО МВД России «Бородинский» состоялось очередное заседание Общественного совета, в  ходе которого были рассмотрены вопросы работы сотрудников ОВД с обращениями граждан, о состоянии работы с профильными классами полиции и патриотического воспитания молодежи. Не осталась без внимания и реализация положений Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

В ходе встречи была заслушана информация ряда руководителей подразделений полиции. Анастасия Сидорчук, руководитель группы делопроизводства и режима, отметила, что работе с обращениями граждан уделяется большое внимание. Все сообщения о преступлениях и правонарушениях, поступающие лично, по телефону или письменно проходят проверку и по ним принимаются решения. Теперь обратиться в полицию стало значительно легче, в том числе с использованием электронного портала Государственных услуг.

Второй темой заседания стало обсуждение вопроса реализации на территории края Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». В ходе дискуссии было принято решение членам общественного совета подключиться к данной работе и выступить в роли экспертов при привлечении общественных объединений правоохранительной направленности к организации народных дружин.

 

  По информации Общественного совета при МО МВД России «Бородинский»