Найти на сайте: параметры поиска

В Рыбинском районе полицейские провели рейды, направленные на пресечение незаконной добычи лесного промысла.

27 августа 2014 - admin2
В Рыбинском районе полицейские провели рейды, направленные на пресечение незаконной добычи лесного промысла.


В период открытия сезона охоты на территории Рыбинского района сотрудники полиции совместно со специалистами заинтересованных ведомств и представителями общества охотников и рыболовов  проводят комплекс оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий.

Главная цель таких мероприятий – выявлять и пресекать правонарушения и преступления, связанные с нарушением правил охоты, рыбалки и браконьерством, а также изымать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы.

В ходе проведенных рейдов сотрудниками полиции составлено 7 административных протоколов, из них 3 – за нарушение правил охоты, 3 – за нарушение сроков перерегистрации оружия и 1 – за нарушение правил хранения оружия. Изъято 3 единицы оружия и семь сетей общей протяженностью около двухсот метров.

В связи с началом сезона охоты стражи правопорядка призывают граждан соблюдать правила безопасного обращения с оружием, иметь при себе все необходимые для охоты документы, не оставлять оружие без присмотра, не передавать его другим лицам и не злоупотреблять спиртными напитками.

Профилактические мероприятия будут продолжены вплоть до завершения сезона охоты.

 

 

  

По информации МО МВД России «Бородинский»