Найти на сайте: параметры поиска

В Рыбинском районе полицейские проводят рейды

29 мая 2015 - admin2
В Рыбинском районе полицейские проводят рейды

В Рыбинском районе полицейские проводят рейды, направленные на пресечение незаконной добычи водных ресурсов и лесного промысла.

В период весенне-летнего сезона на территории Рыбинского района сотрудники полиции совместно с заинтересованными ведомствами проводят комплекс оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений в сфере добычи водных ресурсов и лесного промысла.

Главная цель таких мероприятий – выявлять и пресекать правонарушения и преступления, связанные с нарушением правил охоты, рыбалки и браконьерством, а также изымать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы.

В ходе проведенных рейдов сотрудниками полиции составлено 22 административных протокола, из них 15 – за нарушение правил добычи водных биоресурсов, 6 – за нарушение правил оборота оружия, 1 – за нарушение правил охоты. Изъято 6 единиц зарегистрированного оружия и более 50 сетей общей протяженностью около 4 километров. Кроме того, в ходе рейдов полицейские напомнили гражданам о противопожарном поведении в лесу и на водоемах.

Профилактические мероприятия продолжаются.

  

По информации пресс-службы МО МВД России «Бородинский»