Найти на сайте: параметры поиска

ВОДИТЕЛИ не рискуйте, проезжая железнодорожный переезд!

2 декабря 2014 - admin2
ВОДИТЕЛИ не рискуйте, проезжая железнодорожный переезд!

ВОДИТЕЛИ не рискуйте, проезжая железнодорожный переезд!

Положение с обеспечением безопасности  движения на железнодорожных переездах по-прежнему не стабилизируется.

В сутках 22.11.2014г. в 09час 28мин. мск.вр. на регулируемом переезде Южно-Уральской ДИ необслуживаемом дежурным работником 2606км пк3 перегона Кондратовка – Петропавловск двухпутного электрифицированного участка Курган – Исиль-Куль допущено столкновение грузового автомобиля марки МАЗ с ведомой секцией электровоза 2ЭС6 №257, следовавший с поездом № 2698 (вес 2321, вагонов 98).  В результате столкновения автомобиль отбросило на 1-й путь с последующим столкновением с проходящим поездом № 57 сообщением Иркутск – Кисловодск (16 вагонов, населенность 456 человек 72,6%,) с электровозом ЭП2К № 144 приписки ТЧЭ Барабинск, машинист ТЧЭ Челябинск Лавров. В результате ДТП водитель автомобиля смертельно травмирован,  произошел сход электровоза ЭП2К № 144 двумя колесными парами, в сходе 4-е порожних полувагона (с 6-го по 9-й в поезде № 2698) и саморасцеп между 2-м и 3-м и 3-м и 4-м вагонами поезда № 57. Повреждены скрепления КБ по нечетному пути, ЖБР по четному пути на ж/б шпалах  на протяжении 300м. На регулируемом, без дежурного работника переезде вырвано 3 плиты резинокордового покрытия, 2 шт. ДТ-0,6-1000 (дроссель трансформатор), 2 комплекта ДТ перемычек, небольшое повреждение металлической мачты сигнальной установки №5, не требующее срочной замены, сбита железобетонная опора переезда.

В сутках 22.11.2014г. в 05час 32мин. мск.вр. на 11км пк7 6-го соединительного пути необщего пользования предприятия «КанскУглеЛесТранс», примыкающего к путям общего пользования станции Кан-2 на регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником Иланской дистанции пути Красноярской ДИ, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение городского рейсового автобуса «SCANIA»  Гос. номер К191КК 124 RUS под управлением водителя Гаськова А.Л., маршрут «Красноярск-Тасеево» № 557 (населенностью 30 человек и 1 ребенок) с маневровым составом, в хвостовую часть тепловоза в правую сторону по ходу движения.

В результате ДТП за медицинской помощью обратились 6 человек (женщины, ушибы мягких тканей лица – доставлены больницу города Канска), жертв нет, схода подвижного состава нет,  тепловоз повреждён в объеме текущего ремонта. Маневровый состав следовал со скоростью 6 км/ч.

При расследовании обстоятельств столкновения установлено, что водитель автобуса, в нарушение требований п.15.1, 15.3 ПДД РФ, допустил выезд на железнодорожный переезд при запрещающем показании исправно действующей автоматической переездной сигнализации.

 

ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ!

Переезд – зона повышенной опасности!

При движении через переезд строго руководствуйтесь Правилами дорожного движения.

Нарушение их может привести не только к потере транспортного средства и Вашей гибели, но и к массовой гибели пассажиров в поезде, пожарам, взрывам, заражению окружающей среды.

Будь бдительным, внимательным, строго соблюдай требования сигналов и дорожных знаков на подходах к переездам.

Подъезжая к переездам, подавите в себе желание ”проскочить” переезд, не убедившись в приближении поезда.

Никогда не рискуйте, проезжая железнодорожный переезд!

Только личная дисциплинированность водителя - надежная гарантия безопасности движения!

Инженер технического отдела Уярской дистанции пути Н.О. Карпова