Найти на сайте: параметры поиска

Занятия с несовершеннолетними по профилактике наркомании

1 августа 2014 - admin2
Занятия с несовершеннолетними по профилактике наркомании

В Рыбинском районе сотрудники полиции и общественники проводят занятия с несовершеннолетними по профилактике наркомании

По инициативе общественного совета при МО МВД России «Бородинский» в оздоровительных лагерях Рыбинского района проводится профилактическая акция «Мы за здоровый образ жизни!»

Сотрудники полиции и представители Общественного совета навестили ребят из детского лагеря «Жарки» и напомнили им о пагубном воздействии наркотических средств на организм человека. Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Тихончук рассказала ребятам о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за  их употребление, хранение, перевозку и сбыт. Для закрепления информации для мальчишек и девчонок была продемонстрирована профилактическая видео презентация и объявлен конкурс на лучший плакат о здоровом образе жизни.

«Подобные мероприятия, проводимые во взаимодействии с заинтересованными ведомствами, очень важны для города и района, они позволяют с раннего возраста приобщить молодых людей к здоровому образу жизни. Поэтому профилактическая работа в данном направлении  будет продолжена и в других детских учреждениях», - отметила член Общественного совета Татьяна Кайзер.

 

По информации МО МВД России «Бородинский»