Найти на сайте: параметры поиска

Информация для граждан

2 сентября 2015 - admin2
Информация для граждан

 В преддверии нового учебного года территориальным отделом Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Заозёрном с 24 августа по 6 сентября 2015 года организовано тематическое консультирование населения по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам «горячих линий».

Ассортимент детских товаров очень велик, поэтому для родителей не составляет труда найти необходимый им товар. И все же при выборе товара важнейшим критерием должно оставаться качество и его безопасность в использовании.

Общие требования безопасности детских товаров установлены Техническим регламентом Таможенного союза ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 № 797 (далее – Технический регламент №797), Техническим регламентом Таможенного союза ТС 008/2011 «О безопасности игрушек», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 № 798 (далее – Технический регламент №798).

Консультации граждане могут получить по адресу: г. Заозёрный, ул. Мира, д. 54, пом. 28. Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров принимаются от жителей по будням с 9.30 до 17.00  по телефону:  8-391-65 - 2-19-15 (приёмная) , 8 – 391 – 65 – 2 – 24 – 15; 8 – 391 – 65 – 2 – 50 – 88   (специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора).

Кроме того, ежедневно принимаются сообщения от граждан о качестве и безопасности детских товаров по электронной почте территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Заозёрном: zaozerniy@24.rospotrebnadzor.ru, В теме письма необходимо указать – «Информация по качеству и безопасности детских товаров».

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Заозёрном готовы проконсультировать потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Требования, предъявляемые к качеству и безопасности товаров для детей, отражены в Технических регламентах Таможенного союза и являются приоритетным вопросом работы службы Роспотребнадзора.

 

 И.О. начальник территориального отдела Управления

 

Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Заозерном -            

главный государственный санитарный врач

по г. Заозерному, г. Бородино, г.Уяру,

Партизанскому,  Рыбинскому,

Саянскому и Уярскому районам                                                                  Василий Алексеевич Воронин