Найти на сайте: параметры поиска

Капитальный ремонт МКД

25 декабря 2018 - admin2

  По программе капитального ремонта в 163 многоквартирных домах Красноярского края отремонтировали системы водо-, теплоснабжения и водоотведения

    Кроме того, продолжаются работы по ремонту инженерных сетей ещё более чем в 100 домах края.

  В план капитального ремонта холодного и горячего водоснабжения входит: замена стояков системы водоснабжения, замена разводящих трубопроводов в подвале. При ремонте системы отопления проводятся следующие виды работ: замена стояков системы отопления (до крана), замена в подвале магистралей системы отопления, замена радиаторов отопления в местах общего пользования (в подъездах). А также может выполняться (если входит в проект): замена узлов учёта и управления, замена (установка) индивидуальных тепловых пунктов, замена (установка) теплообменников.

  После капремонта система горячего водоснабжения становится закрытой, по трубам бежит та же вода, что и в трубах с холодной водой, только подогретая до необходимой температуры. То есть вода из крана с горячей водой становится так же питьевого качества.

  В домах, где установлен индивидуальный тепловой пункт, температура нагрева радиаторов регулируется автоматически. Датчик, расположенный на северной стороне дома, определяет температуру воздуха на улице и, в зависимости от этого, определяет температуру подачи воды в радиаторы. Температура воздуха в квартирах, по нормативу, должна быть 20 градусов (21-22 градуса в угловых).

  Дома с новыми инженерными системами появились в следующих городах и районах:

Ачинский район – 4

Канский район – 2

г. Красноярск – 84

г. Назарово – 2

г. Сосновоборск – 10

г. Шарыпово – 12

г. Железногорск – 9

г. Зеленогорск – 3

Минусинский район – 5

Балахтинский район – 10

Берёзовский район – 2

Большемуртинский район – 1

Эвенкийский район - 17