Найти на сайте: параметры поиска

О возможности получения бесплатной консультации в call-центре

12 сентября 2016 - admin2

Информируем жителей города Заозерного и Рыбинского района о том, что в целях снижения социальной напряженности в сфере жилищно-коммунального хозяйства создан консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ и оказываемых услугах населению.        

Консультационно-правовой центр создан по поручению Губернатора края для повышения правовой грамотности и содействия в реализации жилищных прав граждан.

         Жителям Красноярского края с 9-00 до 20-00 в рабочие дни предоставляется возможность получить консультации квалифицированных специалистов по вопросам в сфере ЖКХ в соответствии с жилищным законодательством по бесплатному телефону горячей линии 8-800-333-70-07.

 

         Юридическое консультирование и правовая поддержка осуществляется по направлениям:

-   плата за жилое помещение и коммунальные услуги;

-   содержание    общего    имущества    собственников    помещений    в многоквартирном доме;

- вопросы организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом; организации благоустройства и озеленения территории;

- энергосбережение и повышение энергетической эффективности (установка индивидуальных и коллективных приборов учета, поверка приборов учета, ответственность за нарушение законодательства по энергосбережению).

 

         Также консультацию можно получить через online-консультант или в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (gkh24.ru).