Найти на сайте: параметры поиска

Рыбинская межрайонная прокуратура информирует:

1 марта 2018 - admin2
Рыбинская межрайонная прокуратура информирует:

Межрайонный прокурор в интересах Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к Министерству лесного хозяйства Красноярского края об обязании устранить захламление порубочными остатками лесосеки, мотивируя требования тем, что Министерство лесного хозяйства Красноярского края в соответствии с возложенными на него задачами в сфере лесного хозяйства не осуществляет функции по организации охраны лесов, в том числе путем принятия мер пожарной безопасности на территории лесного участка Сокаревского участкового лесничества в квартале № 52 выделах №№ 13, 16, а также в квартале № 53 выделе № 14.

Указанные нарушения выявлены в ходе проведения межрайонной прокуратурой проверки в ходе которой было обнаружено захламление порубочными остатками на вышеуказанном лесном участке. Также установлено, что на указанных участках производилась незаконная рубка лесных насаждений и по данному факту СО МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. Учитывая, что следствием не установлены лица, совершившие незаконную рубку лесных насаждений 27 февраля 2014 года предварительное следствие по уголовному делу приостановлено.

26 января 2018 года Октябрьский районный суд исковые требования межрайонного прокурора к Министерству лесного хозяйства Красноярского края удовлетворил и обязал устранить захламление порубочными остатками на территории лесного участка Сокаревского участкового лесничества в квартале № 52 выделах №№ 13, 16, а также в квартале № 53 выделе № 14.

 Межрайонный прокурор старший советник юстиции                                В.В. Пацан