Найти на сайте: параметры поиска

Рыбинская межрайонная прокуратура разъясняет:

14 февраля 2023 - admin2
Рыбинская межрайонная прокуратура разъясняет:

Установлены особенности осуществления инвестиционной деятельности в целях развития лесного комплекса

Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений, связанных с развитием лесного комплекса.
Устанавливаются особенности осуществления инвестиционной деятельности в целях развития лесного комплекса, включая вопросы предоставления лесных участков для реализации приоритетных инвестиционных проектов.
Кроме того, уточняются правовые нормы, касающиеся содержания и порядка заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Помимо этого, пересматриваются основания и порядок изменения и расторжения договоров аренды лесных участков и договоров безвозмездного пользования лесными участками, в том числе в случае невыполнения арендатором мероприятий по сохранению лесов.
Федеральным законом устраняются пробелы, неточности и другие недостатки правового регулирования отношений, связанных с реализацией древесины, необработанных и обработанных лесоматериалов, осуществлением федерального государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны.