Найти на сайте: параметры поиска

Рыбинская межрайонная прокуратура разъясняет:

25 июля 2016 - admin2
Рыбинская межрайонная прокуратура разъясняет:

О заявлениях и не только

  К одной из основных обязанностей полиции относится прием и регистрация (в том числе в электронной форме) заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, их проверка и принятие по ним мер, информирование заявителей о ходе их рассмотрения.

  С сообщениями и заявлениями о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях граждане вправе обратиться письменно либо устно, в том числе по телефону. Следует иметь в виду, что анонимные заявления (сообщения), содержащие сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, рассмотрению не подлежат.

  Информация о решениях по заявлениям и сообщениям о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, в течение 24 часов с момента их принятия направляется заявителю в письменной форме или в форме электронного документа.

  В случае неполучения ответа на заявление (сообщение) из органа внутренних дел. либо при несогласии с принятым решением, заявители вправе обжаловать данные решения в прокуратуру либо в суд.