Найти на сайте: параметры поиска

Информация для предпринимателей

16 ноября 2022 - admin2
Информация для предпринимателей

Какие налоговые льготы для предпринимателей действуют в Красноярском крае?

  •           В нашем регионе для наиболее пострадавших и не восстановившихся отраслей ещё во время пандемии было продлено на 2022 год действие минимальных налоговых ставок в размере 1 и 5 % по упрощённой системе налогообложения (УСН) и льгот по патентной системе налогообложения.
  •           В мае при подготовке пакета антисанкционных мер поддержки бизнеса в крае было принято решение, что налоговая льгота по УСН в этом году положена ещё 32 видам деятельности МСП, а также социальным предпринимателям.
  •         Также по-прежнему действует налоговая льгота для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые применяют УСН или патент. Налог 0% на 2 налоговых периода положен ИП, которые работают в производственной, социальной, научной сферах и т.д.

Ещё больше информации о налоговых льготах для бизнеса – в путеводителе по мерам поддержки предпринимательства Красноярского края (http://krasmsp.krskstate.ru/support/taxsupport/msp).

 Хотите всё знать о мерах поддержки предпринимательства в нашем регионе?

 Обязательно подпишитесь на группу агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края (https://vk.com/krasmsp24) и группу региональной сети центров «Мой бизнес» (https://vk.com/moi.biz24), которая работает в регионе в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».