Найти на сайте: параметры поиска

«Путина-2021»

28 апреля 2021 - admin2
«Путина-2021»

    С 23 по 24 апреля 2021 года на территории Рыбинского района проводились оперативно-профилактические мероприятия в рамках «Путина-2021».
   Мероприятия были направлены на предупреждение и пресечение преступлений в сфере оборота водных биоресурсов, установлению лиц их совершающих, а также проведения природоохранных мероприятий.
   Вылов рыбы, либо иных водных биологических ресурсов на территории Рыбинского района может осуществляться в соответствии с требованиями Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».
  Сотрудники МО МВД России «Бородинский» провели профилактические беседы с рыбаками и жителями окрестностей рек о недопустимости нарушения правил рыбной ловли. Полицейские рассказали об административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства.   
  Кроме того, в рамках ОПМ «Путина» в ходе рейдовых мероприятий при обследовании  рек Кан, Рыбная проверено две моторных лодки, орудий ловли водных биологических ресурсов не обнаружено, водных биологических ресурсов не обнаружено. Обследовано две избы на берегу р. Кан, одна изба на берегу р. Рыбное в ходе обследования орудий ловли водных биологических ресурсов не обнаружено, водных биологических ресурсов не обнаружено. Проверены места возможного вылова водных биологических ресурсов (заводи на р. Кан и р. Рыбное) с помощью запрещенных орудий добычи биологических ресурсов (сетей), в ходе работы данных орудий не обнаружено. Также в ходе работы в ночное время на р. Рыбное осуществлялось наблюдение в местах возможного вылова водных биологических ресурсов с целью обнаружения лиц, осуществляющих незаконный вылов водных биологических ресурсов, при наблюдении данных лиц не обнаружено. В ходе проведенных рейдовых мероприятий нарушений действующего законодательства не выявлено.
 

По информации МО МВД России «Бородинский»