Найти на сайте: параметры поиска

Декада дорожной безопасности детей

23 мая 2019 - admin2
Декада дорожной безопасности детей

  Начальник отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» провел беседы с родителями старшеклассников в отдаленных школах Рыбинского района.

  В рамках второго этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» начальник отдела ГИБДД Иван Громков довёл до родителей информацию о действующем законодательстве по линии ГИБДД, об ответственности родителей за нарушение правил дорожного движения их детей. Особое внимание родителей было обращено на передачу управления мопедами и мотоциклами детям, не имеющим водительского удостоверения на право управления категории «М»-для мопедов, категории «А,А1»-для мотоциклов.

  Родителям были приведены примеры ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние и продемонстрированы профилактические видеоролики с дорожными ситуациями, в которые попадают дети, нарушив правила для пешеходов, для велосипедистов и мопедистов.

  В качестве наглядного материала по безопасности дорожного движения, родителям вручили памятки для водителей и памятки для пешеходов.

  Профилактические беседы сотрудников полиции и родителей, с демонстрацией примеров нарушений ПДД со стороны детей и доведению информации по последствиям таких нарушений согласно Кодекса административных нарушений, позволяет обратить внимание взрослых на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и предупредить ДТП с детьми по незнанию или пренебрежению установленных Правил дорожного движения со стороны родителей.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»