Найти на сайте: параметры поиска

Госавтоинспекция напоминает водителям о дорожной безопасности в мороз

25 ноября 2022 - admin2
Госавтоинспекция напоминает водителям о дорожной безопасности в мороз

   В преддверии морозных выходных дней Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении мер безопасности перед поездкой.
  Низкая температура окружающей среды влияет на работу агрегатов автомобиля и может негативно сказаться на их работе. Перед поездкой необходимо убедиться в полной исправности своего транспортного средства, обратив особое внимание на соответствие погодным условиям используемого топлива и технических жидкостей, а также работу систем, отвечающих за обогрев салона и работу двигателя и работу внешних световых приборов.
  Помимо возможных технических сбоев в работе автомобиля, сложные погодные условия существенно увеличивают риск создания аварийных ситуаций. Главная опасность для водителей в морозные дни - снижение видимости из-за тумана, клубов пара от стоящего и движущегося транспорта. А потому при управлении транспортом следует соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и избегать обгонов.
  Поездки на личном транспорте на дальние расстояния в ночное время, когда температура воздуха максимально низкая, рекомендуется отложить. При крайней необходимости в междугородних поездках следует взять с собой дополнительную теплую одежду и горячие напитки, заряженный мобильный телефон, а также все необходимое для мелкосрочного ремонта автомобиля.
  В аварийной ситуации, а также при поломке автомобиля на междугородней дороге и опасности обморожения, следует воспользоваться помощью оперативных служб, позвонив на номер 112. Звонок осуществлять даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты в телефоне.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»