Найти на сайте: параметры поиска

Госавтоинспекция прокомментировала дорожную обстановку в новогодние праздники

10 января 2022 - admin2
Госавтоинспекция прокомментировала дорожную обстановку в новогодние праздники

    Начальник ОГИБДД МО МВД России «Бородинский» Дмитрий Михайлов прокомментировал дорожную обстановку в новогодние праздники.
   В праздничные дни на дорогах города Заозерный и Рыбинского района зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий. В трех из них, участникам потребовалась медицинская помощь. Участниками двух ДТП стали несовершеннолетние. В обоих случаях дети в возрасте 6 месяцев и 8 лет являлись пассажирами автомобилей, за рулём находились родители несовершеннолетних.
   Так, 3 января на автодороге Р-255 «Сибирь» произошло столкновение двух автомобилей в результате нарушения одним из водителей правил обгона. 7 января на автодороге «Заозерный-Бородино» водитель допустил съезд автомобиля в кювет с последующим вращением транспортного средства через крышу. Благодаря использованию ремней безопасности и перевозке ребенка в детском удерживающем устройстве, серьезных травм участникам обоих ДТП удалось избежать.
   В период выходных праздничных дней прошли рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель, лишенник». На территории города Заозерный и Рыбинского района пресечено пять фактов управления автомобилем водителем в состоянии опьянения. Один из водителей совершил данное правонарушение повторно, что влечет уголовную ответственность.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»