Найти на сайте: параметры поиска

Госавтоинспекторы проведут сплошные проверки водителей на трезвость

26 мая 2023 - admin2
Госавтоинспекторы проведут сплошные проверки водителей на трезвость

  Начиная с пятницы и в течение выходных дней госавтоинспекторы проведут рейдовые мероприятия.
  В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, а также водителей, находящихся за рулем, будучи лишенными прав управления, госавтоинспекторы проведут рейд «Нетрезвый водитель, лишенник». В рамках профилактического рейда дорожные полицейские проверят водителей транспортных средств на трезвость и наличие прав управления транспортным средством.
  Госавтоинспекция напоминает, что для водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также водителей, управляющих транспортом, будучи лишенными права управления, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Кроме того, автомобиль нарушителя ПДД может быть конфискован в доход государства.
  В 2023 году на территории города Бородино, города Заозерный и Рыбинского района по вине нетрезвых водителей произошло девять дорожно-транспортных происшествий. Водители в состоянии опьянения допустили съезды в кювет – 6 ДТП, столкновения с другими автомобилями – 2 ДТП, 1 ДТП – наезд на стоящий автомобиль. В них погиб один человек, одиннадцать человек получили различные увечья. С начала года сотрудниками ГИБДД пресечено 84 факта управления транспортом водителями с признаками опьянения.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»