Найти на сайте: параметры поиска

Совещание с перевозками на городском и междугородном сообщении.

11 февраля 2019 - admin2
Совещание с перевозками на городском и междугородном сообщении.

25 января в городе Заозерном состоялось совещание с хозяйствующими субъектами, осуществляющими перевозки детей и перевозки пассажиров в городском, междугородном сообщении.

На совещании присутствовали представители хозяйствующих субъектов, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города Заозерного, города Бородино, Рыбинского района.

 До представителей хозяйствующих субъектов была доведены действующие требования законодательства о лицензировании данного вида деятельности и информация об изменениях в транспортном законодательстве.

21.12.2018 вступили в силу изменения и дополнения в Федеральный закон от 10.02.1995 № 196- ФЗ «О безопасности дорожного движения», в частности в статью 20, где прописаны требования не только к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, но и к физическим лицам.

При обращении в лицензирующий орган соискатель предоставляет заявление. К заявлению прилагаются документы на ответственного за ОБДД, прошедшего аттестацию в региональной аттестационной комиссии; перечень транспортных средств в котором указывается тахограф с датой поверки, сведения системы ГЛОНАС; серия номер страхового полиса и срок действия; основания пользования ТС; реквизиты документа категорирования ТС. Но это не весь перечень документов. Подробно с ним можно ознакомиться в «Положении о лицензировании».

       Взяв на себя ответственность по перевозке пассажиров либо грузов, водитель и хозяйствующий субъект несет ответственность согласно действующего законодательства. По итогам контрольно-надзорной деятельности сотрудниками Отдела ГИБДД МО МВД России «Бородинский» уже в 2019 году выявлено более 70-ти нарушений. Лица, допустившие нарушения, привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.