Найти на сайте: параметры поиска

Совещание в администрации Рыбинского района с председателями участковых избирательных комиссий.

9 февраля 2012 - admin2

  09.02.9012 в актовом зале Администрации Рыбинского района состоялось рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий района.      

 Председатель Зырянов А.А. подтвердил полномочия председателей участковых комиссий, вручив им удостоверения.

Состав избирательных комиссий на 98% тот же, что и при декабрьских выборах: сменился 1 председатель и 5  членов комиссий. «Так что, команда слаженная» – отметил Анатолий Александрович.

Всем председателям избирательных комиссий были выданы Рабочие блокноты членов избирательной комиссии в целях обеспечения единообразного применения норм федеральных законов и руководства разъяснениями в своей практической деятельности.

Избирательным комиссиям необходимо утвердить график работы  и ознакомиться с новым технологическим оборудованием. На некоторых избирательных участках будут установлены новые избирательные кабины. В район поступило 45 штук  2-секционных и  5  - 3-секционных складных кабин.

Акцентировано внимание на том, что впервые выборы будут проводиться в условиях видеонаблюдения. В нашем районе 2 категории участков: в населенных пунктах, где нет Интернета, видеонаблюдение будет вестись в режиме записи, в остальных – в режиме он-лайн. В каждой комиссии необходимо определить по 2 человека, ответственных за работу веб-камер.

        «Я отметал и всегда буду отметать любые подозрения в адрес участковых и районных комиссий о фальсификации выборов» - так закончил рабочее совещание Зырянов, пожелав всем здоровья.

                Завтра, 10.02.12г. пройдет такое же рабочее  совещание с остальными председателями участковых комиссий.

                Семинары о порядке проведения выборов будут проведены 29.02.2012. и 01.03.2012г.