Найти на сайте: параметры поиска

Внимание!!!

11 ноября 2019 - admin2
Внимание!!!

Внимание! С 11 по 12 ноября 2019 года может произойти сбой в трансляции цифрового эфирного телевизионного вещания


Решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию 29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. На территории Красноярского края это краевой телеканал «Енисей».

В настоящее время идёт техническая подготовка. С 11 по 12 ноября будет производиться настройка передающего оборудования.

Проводимые работы, в ходе которых сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, могут привести к сбросу настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у жителей Красноярского края. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов — автоматическую или ручную (включить режим автопоиска каналов на приставке или телевизоре).

Важно отметить, что изменения не коснутся абонентов кабельного или интернет-телевидения.

Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Это будут новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

 

СПРАВКА по настройке каналов ЦЭТВ

1. Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации телевизора или приставки.

2. Настройка каналов ЦЭТВ в автоматическом режиме.

В меню телевизора (приставки) с помощью телевизионного пульта (пульта приставки) выберете пункт НАСТРОЙКА — АВТОПОИСК. После этого ожидайте, когда система выполнит автопоиск каналов.

3. Настройка каналов ЦЭТВ в ручном режиме.

В меню ТВ или приставки нужно выбрать пункт НАСТРОЙКА КАНАЛОВ — РУЧНОЙ ПОИСК. Далее выберете дециметровый диапазон (UHF), задайте частотный каналCH, ширину полосы (или полосу пропуска) — 8 МГц и укажите ТВК или частоту трансляции первого мультиплексав вашем населенном пункте.

Уточнить ТВК и частоты трансляции пакетов ЦЭТВ в конкретном населенном пункте можно на сайте СМОТРИЦИФРУ. РФ в разделе ГЛАВНАЯ / ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ / СТРОИТЕЛЬСТВО СЕТИ ЦИФРОВОГО ТВ, либо по номерам горячей линии 8-800-220-20-02, 8-800-300-64-40. На этом же сайте можно найти информацию по выбору, подключению и настройке ЦЭТВ в разделе ГЛАВНАЯ / ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ / ВСЕ ДЛЯ ПРИЕМА

4. Подробные рекомендации по настройке каналов ЦЭТВ в зависимости от моделей приемного пользовательского оборудования (ТВ или приставок) описаны в инструкции по эксплуатации к оборудованию или на сайте производителя.

 

 

ИНСТРУКЦИЯ №1 по настройке цифровых приставок

 

ИНСТРУКЦИЯ №2 по настройке цифровых приставок