Найти на сайте: параметры поиска

ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ - ДОСТОЙНЫЙ ВЫБОР НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

27 мая 2020 - admin2


  Ни для кого не секрет, что найти хорошее место работы с достойнымзар аботком, особенно в селе, сейчас достаточно трудно. Для молодых мужчин эта проблема особенно актуальна, потому что именно на главу ложится сложная задача по обеспечению своих близких достойным материальным благосостоянием.
  В настоящее время Министерство обороны Российской Федерации предлагает один из вариантов решения этого вопроса. Мужчины, в возрасте от 18 до 40 лет, отслужившие военную службу по призыву, а также граждане имеющие высшее или среднее профессиональное образование не проходившие ранее военную службу, годные по состоянию здоровья и результатам профессионально-психологического отбора, при отсутствии компрометирующих материалов в отделении полиции, могут поступить на военную службу по контракту в воинские части Министерства обороны Российской Федерации, как на территории России, так и за ее пределами.
  Следует отметить, что военная служба по контракту является гарантом стабильности и благонадежности настоящих и будущих перспектив, а именно:
1. Обеспечение достойным денежным довольствием военнослужащих с различными премиями и надбавками (от 30-60 тыс. рублей в месяц). Например, военнослужащий мотострелковой бригады, который стоит на должности пулеметчик получает примерно 33 тыс. рублей в месяц.
2. Возможность получения служебного жилья на первоначальном этапе и приобретения квартиры в личную собственность за счет Министерства обороны путем накопительно — ипотечной системы. Например, военнослужащий после 6 лет службы может через военную ипотеку приобрести квартиру.
3. Бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно (включая одного из членов семьи). Например, военнослужащий и один член семьи один раз в год может по воинским перевозочным документам уехать в отпуск в любую точку страны бесплатно.
4. Бесплатное медицинское обслуживание. Например, военнослужащий находиться на лечении в госпитале, зарплата сохраняется за ним в полном объеме.
5. Обеспечение вещевым имуществом (обмундированием) по нормам снабжения. Всесезонный комплект полевого обмундирования стоит примерно 76 тыс. рублей.
6. Пенсионный стаж — 20 лет выслуги (в т.ч. с льготным исчислением службы). Можете стать военным пенсионером раньше своих родителей.
 Таким образом становится очевидно, что военнослужащий по контракту в состоянии планировать свой бюджет в долгосрочной перспективе. Уверенность и спокойствие — залог успеха качественной,  добросовестной службы.
  Однако нельзя забывать, что служба по контракту — это не просто работа. Военнослужащий по контракту — это профессиональный защитник Родины. Следует отметить, что военнослужащие во все времена отличались особенной стойкостью, закаленным характером и силой духа, примером физической подготовленности и завидным здоровьем.
  Изъявившие желание поступить на военную службу по контракту могут обратиться в военные комиссариаты Красноярского края или на пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Красноярск,   Красноярского край по адресу: г. Красноярск, ул. Краснодарская, 40 «Б» Тел. (3912) 24-48-04.