Найти на сайте: параметры поиска

Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами

30 июля 2018 - admin2

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» вводится новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, при которой обращение с твердыми коммунальными отходами осуществляется по договорам с региональным оператором (региональный оператор – это юридическое лицо, обязанностью которого является организация и осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обезвреживанию, утилизации и размещению всех твердых коммунальных отходов, образующихся в зоне его деятельности, строго в соответствии с действующим законодательством).

            На основании проведенных конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) для Рыбинской технологической зоны победителем признан ООО «Агропромкомплект». Данной организации приказом министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края присвоен статус регионального оператора сроком на 10 лет.

Региональный оператор приступит к исполнению обязательств в полном объеме с 01.01.2019 года, до указанной даты должен быть установлен тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 До этого времени региональный оператор будет осуществлять подготовительную работу по организации обслуживания потребителей, заключению договоров с населением. Все собственники помещений в многоквартирном доме, собственники частных домовладений, юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, обязаны заключить договор на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов с региональным оператором – ООО «Агропромкомплект».