Найти на сайте: параметры поиска

О возможности получения бесплатной консультации в call-центре

4 февраля 2021 - admin2

  Информируем жителей города Заозерного и Рыбинского района о том, что в целях снижения социальной напряженности в сфере жилищно-коммунального хозяйства создан консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ и оказываемых услугах населению.         
  Консультационно-правовой центр создан по поручению Губернатора края для повышения правовой грамотности и содействия в реализации жилищных прав граждан.
  Жителям Красноярского края с 9-00 до 20-00 в рабочие дни предоставляется возможность получить консультации квалифицированных специалистов по вопросам в сфере ЖКХ в соответствии с жилищным законодательством по бесплатному телефону горячей линии 8-800-333-70-07.

         Юридическое консультирование и правовая поддержка осуществляется по направлениям:
-   плата за жилое помещение и коммунальные услуги;
-   содержание    общего    имущества    собственников    помещений    в многоквартирном доме;
- вопросы организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом; организации благоустройства и озеленения территории;
- энергосбережение и повышение энергетической эффективности (установка индивидуальных и коллективных приборов учета, поверка приборов учета, ответственность за нарушение законодательства по энергосбережению).

         Также консультацию можно получить через online-консультант или в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (gkh24.ru).
        Информационные материалы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства:
- в рубрике «Новости» размещаются разъяснения изменений положений нормативно-правовых актов жилищного законодательства;
- в рубрике «Ограничение роста платы за коммунальные услуги» размещается информация об обосновании величины роста платы граждан за комплекс коммунальных услуг;
- в рубрике «Основные темы ЖКХ в вопросах и ответах» размещаются часто задаваемые вопросы, содержащиеся в обращениях граждан, и ответы, соответствующие действующему жилищному законодательству;
- в рубрике «Энергосбережение» размещаются разъяснения норм действующего законодательства по теме установки и эксплуатации приборов учета коммунальных ресурсов;
- в рубрике «Информация» в блоке «Законодательство» размещаются реквизиты нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность жилищно-коммунальной сферы.