Найти на сайте: параметры поиска

День памяти жертв политических репрессий

1 ноября 2013 - admin2

30 октября в России вспоминают миллионы людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря в ссылку, лишены жизни в дни сталинского террора и после него.

В МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Рыбинского района в г. Заозерном и с. Новая Солянка состоялись мероприятия, посвященное этому дню. В зале собрались люди, чьи семьи пострадали в непростое для нашей Родины время.

Мероприятия начались с просмотра слайд-презентации, повествующих о тех страшных годах. Ведущая Наталья Дубровская рассказала об одних из самых трагических страницах летописи нашей страны, края и района.  У многих приглашенных на глазах были слезы… Ведь они немая речь нашей души. И каждый присутствующий в зале мог бы многое рассказать. «Память, даже такая горькая необходима, чтобы вновь не повторять ошибки» - сказал пострадавший от репрессий краевед Феофан Михайлович Попков. Он вспомнил о своей жизни в те годы, рассказал о свой семье. В заключение официальной части всех погибших почтили минутой молчания.

Но жизнь не стоит на месте, и обиды необходимо простить и отпустить. Вниманию гостей была представлена концертная программа вокальной группы социально-реабилитационного отделения комплексного центра  - «Вдохновение», участники которой смогли поднять настроение и развеять грустные нотки, витавшие в воздухе. После мероприятия состоялось чаепитие, где все еще долго общались и вспоминали события из своей жизни.

 

 

 

 

 

Специалист по социальной работе  Ольга Детинкина тел. 8(39165)2-16-98