Найти на сайте: параметры поиска

Обращение к гражданам главы муниципального образования Рыбинский район

27 декабря 2013 - admin2

Уважаемые жители Рыбинского района!

  Эффективное, ответственное и прозрачное управление муниципальными финансами является базовым условием достижения стратегических целей социально-экономического развития муниципального образования «Рыбинский район».    Одной из ключевых задач бюджетной политики муниципального образования на 2014 –2016 годы является обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса.

   Уже сегодня информация о всех стадиях бюджетного процесса, о плановых показателях бюджета Рыбинского района и его исполнении доступна для всех заинтересованных пользователей и размещается на официальном портале Администрации Рыбинского района, портал которой имеет открытый доступ в сети Интернет.

   Для привлечения большего количества граждан муниципального образования «Рыбинский район» к участию в обсуждении вопросов формирования бюджета Рыбинского района  и его исполнения разработан «Бюджет для граждан». «Бюджет для граждан» предназначен, прежде всего, для жителей Рыбинского района, не обладающих специальными знаниями в сфере бюджетного законодательства.

  Информация, размещаемая в разделе «Бюджет для граждан», в доступной форме знакомит граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики нашего района, с основными характеристиками бюджета и результатами его исполнения.

    Надеемся, что представление бюджета и бюджетного процесса Рыбинского района в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе муниципального образования «Рыбинский район».
 С уважением, Колесов Сергей Михайлович

 «Бюджет для граждан» смотреть в разделе «Муниципальные финансы»/Бюджет для граждан