Найти на сайте: параметры поиска

Один день из жизни участкового

12 ноября 2013 - admin2

МО МВД России «Бородинский» приглашает граждан принять участие в информационно-пропагандистской акции «Один день участкового уполномоченного полиции», которая пройдет 13 ноября, накануне Дня участкового.

В течение одного дня у граждан есть уникальная возможность понаблюдать за работой участковых уполномоченных, познакомиться с особенностями их профессии, посмотреть, как полицейский работает с потерпевшими и реагирует на обращения потерпевших, и даже принять участие в профилактических рейдах и проверках подотчетных лиц. В свою очередь стражи порядка расскажут об этой сложной, порой опасной, но важной профессии сотрудника органов внутренних дел.

В органах внутренних дел Красноярского края служат 1100 участковых уполномоченных полиции. Их работа – это ежедневный, кропотливый и часто опасный труд. «Народные полицейские» круглосуточно работают с населением, первыми приходят на помощь гражданам в трудную минуту. Каждое четвертое преступление раскрывается сотрудниками этих подразделений, и основная доля профилактической работы также возложена на представителей службы участковых.

Принять участие в акции может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо в срок  заполнить анкету, дав согласие на обработку персональных данных, и прислать её на адрес mvd-borodinskyi@mail.ru . За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8(39168)32852.

Акция носит ознакомительный и наблюдательный характер. В конце рабочего дня участники акции смогут оставить свои отзывы в специальном альбоме.

 

Пресс-служба МО МВД России «Бородинский»