Найти на сайте: параметры поиска

В Красноярске состоится Агропромышленный форум Сибири

12 ноября 2013 - admin2

13-15 ноября в Красноярске состоится Агропромышленный форум Сибири. Это крупнейший за Уралом агрофорум, который уже в шестой раз соберёт участников со всей России.

Нынешнее мероприятие обещает стать самым многочисленным – ожидается около 10 тысяч гостей и участников. Как считает глава краевого минсельхоза Леонид Шорохов, это говорит, в первую очередь, о том, что краевой АПК воспринимается как один из лидеров не только СФО, но и России. "Неслучайно число проводимых в крае знаковых межрегиональных мероприятий растёт. Напомню, в этом году Красноярский край был выбран площадкой для проведения VI Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Также в 2013 году на нашей земле впервые за 7 лет состоялся II Съезд работников агропромышленного комплекса Сибири", - отметил министр.

Ключевым мероприятием предстоящего форума станет конференция по вопросам развития агропромышленного комплекса Сибири в условиях членства в ВТО, которая состоится 13 ноября. 13 и 14 ноября пройдут круглые столы различной тематики: "Переход на программный бюджет", "Развитие малых форм хозяйствования в сельской местности", "Развитие животноводства через повышение эффективности кормопроизводства", "Комплексный подход в решении вопросов кадрового обеспечения АПК" и др.

В течение всех трёх дней пройдут презентации новинок сельскохозяйственной техники и оборудования, расположенных на площади более 6 тысяч квадратных метров. Большое внимание уделено оборудованию для предприятий, занимающихся животноводством, молочных производств и мелких фермерских хозяйств, а также инновационным технологиям в АПК.

Кроме того, у посетителей форума появится возможность приобрести домашнюю птицу и мелкий рогатый скот для разведения. На специальных площадках будут оказываться консультации по кредитованию, лизингу, страхованию объектов сельского хозяйства, мерам господдержки, предоставляемым в нашем регионе.

На ярмарке свежих продуктов "Осень" вниманию гостей будет представлена продукция местных производителей, фермерских хозяйств, птицефабрик края и национальные угощения от различных подворий. 14 ноября состоится подведение итогов конкурса "Лучший продовольственный товар Красноярского края" и конкурса Агро-СМИ Красноярского края. 15 ноября форум завершится награждением передовиков сельскохозяйственного производства и праздничным концертом.

Торжественное открытие Агропромышленного форума Сибири состоится 13 ноября, в 13.00, в МВДЦ "Сибирь". Форум откроют глава краевого минсельхоза Леонид Шорохов и председатель комитета по делам села и агропромышленной политике ЗС региона Валерий Сергиенко.

Приглашаем СМИ. Аккредитация по тел. +7 (391) 298-88-04, +7 913 538 00 17,  +7 902 921 69 02, Олеся Ушакова. План экспозиции выставки и подробная программа форума находится на сайте "Красноярской Ярмарки" http://www.krasfair.ru/events/agro/